Home arrow Categorie arrow Armadi rack e kvm switch arrow Kvm Switch e Convertitori arrow Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica 24 aprile 2019
Tutte le Stampanti Citizen

Le nostre categorie

Tutti i prodotti







Password dimenticata?
Non ancora registrato? Registrati
Le nostre Marche


Menu principale
Home
Categorie
Ultime notizie
Tracking spedizione
Sitemap
 Aggiungi ai Preferiti
 Imposta come Homepage

OFFERTISSIMA!!!




Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica


Prezzo ( ): € 180,00 (incluso 22 % I.V.A.)


Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica: porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX. Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm.
· Alloggiamento IP30
· Velocitą di trasferimento dati: 100 Mbps
· Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation
· Porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
· Led di indicazione accensione e connessione/attivitą
· Montaggio su staffa DIN o a muro
· Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con protezione per inversione di polaritą

Caratteristiche
Standards
· IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
· IEEE 802.3u (100Base-T Fast Ethernet / 100Base-FX Fibra ottica)

Informazioni generali
· Supporta:
- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/STP RJ45
- 100Base-TX Cat5 UTP/STP RJ45
- 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
· Connettori:
- 2 porte RJ45, 100Base-TX 10/100Base-TX
- Porta per fibra SC duplex, 100Base-FX

· Distanze:
- 2 km (cavo in fibra ottica 62.5/125 o 50/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
· Lunghezza d'onda: 1310 nm

LED
· Verde per indicare accensione
· Verde per indicare la connessione/attivitą; giallo Duplex

Alimentazione
· Alimentatore:
- Input voltage: 9 - 30 V DC
- Protezione contro l'inversione di polaritą presente sulla morsettiera
· Consumo: 4.5 Watt (tipico)

Informazioni fisiche
· Alloggiamento: protezione IP30
· Dimensioni: 64 x 25 x 102 mm
· Peso: 0.30 kg
· Temperatura operativa: -10 - 60°C
· Umidita' operativa: 5 - 95% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 - 85°C

Omologazioni
· EMI:
- FCC Class A
- EN55022 Class A
· EMC:
- EN61000-4-2
- EN61000-4-3
- EN61000-4-4
- EN6100-4-5
- EN61000-4-5
- EN61000-4-6
- EN61000-4-8
- EN61000-4-11
· Sicurezza
- CE/EN60950
· Shock: IEC 60068-2-27
· Free fall: IEC 60068-2-32
· Vibrazioni: IEC 60068-2-6

Contenuto della confezione
Contenuto della confezione
· Convertitore industriale Fast Ethernet
· Software CD
· Guida all'installazione rapida

Disponibilitą

Di solito viene spedito in:

on-order.gif







Clicca questo logo per acquistare velocemente software Finson

Qualche consiglio
DOLPHIN 6100
DOLPHIN 6100
 Chiama per il Prezzo

Zebra GK420D DIRETTA PORTE USB E ETHERNET
Zebra GK420D DIRETTA PORTE USB E ETHERNET
 Chiama per il Prezzo

ZEBRA BADGE BIANCO CON BANDA MAGNETICA LO-CO
ZEBRA BADGE BIANCO CON BANDA MAGNETICA LO-CO
€ 99,00

IS3480 QUANTUM OEM RS232 NERO
IS3480 QUANTUM OEM RS232 NERO
 Chiama per il Prezzo

CITIZEN CLS 521
CITIZEN CLS 521
 Chiama per il Prezzo

NETWORK RACK 10” DA MURO 7U CON FIANCHI ASPORTABILI
NETWORK RACK 10” DA MURO 7U CON FIANCHI ASPORTABILI
€ 150,00

ZEBRA NASTRO COLORE 5 PANNELLI YMCKO
ZEBRA NASTRO COLORE 5 PANNELLI YMCKO
€ 132,00

STAFFE A SOFFITTO PER PROIETTORI DELUX 50-77 CM
STAFFE A SOFFITTO PER PROIETTORI DELUX 50-77 CM
€ 80,00

Honeywell 4800dr - lettore di documenti
Honeywell 4800dr - lettore di documenti
 Chiama per il Prezzo

Datalogic F725-E/RF
Datalogic F725-E/RF
 Chiama per il Prezzo

Copyright (C) 2011 Nik Sistemi s.a.s. P.I. e C.F.01087570931 REA PN-42364