Home arrow Categorie arrow Armadi rack e kvm switch arrow Kvm Switch e Convertitori arrow Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica 24 settembre 2017
Tutte le Stampanti Citizen

Le nostre categorie

Tutti i prodotti







Password dimenticata?
Non ancora registrato? Registrati
Mostra Carrello
Il carrello è vuoto.
Le nostre Marche


Menu principale
Home
Categorie
Ultime notizie
Tracking spedizione
Sitemap
 Aggiungi ai Preferiti
 Imposta come Homepage

OFFERTISSIMA!!!
Info: Il tuo browser non accetta i cookie. Se vuoi utilizzare il carrello e fare acquisti devi abilitare i cookie.





Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica


Prezzo ( ): € 180,00 (incluso 22 % I.V.A.)


Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica: porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX. Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm.
· Alloggiamento IP30
· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
· Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation
· Porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
· Led di indicazione accensione e connessione/attività
· Montaggio su staffa DIN o a muro
· Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con protezione per inversione di polarità

Caratteristiche
Standards
· IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
· IEEE 802.3u (100Base-T Fast Ethernet / 100Base-FX Fibra ottica)

Informazioni generali
· Supporta:
- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/STP RJ45
- 100Base-TX Cat5 UTP/STP RJ45
- 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
· Connettori:
- 2 porte RJ45, 100Base-TX 10/100Base-TX
- Porta per fibra SC duplex, 100Base-FX

· Distanze:
- 2 km (cavo in fibra ottica 62.5/125 o 50/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
· Lunghezza d'onda: 1310 nm

LED
· Verde per indicare accensione
· Verde per indicare la connessione/attività; giallo Duplex

Alimentazione
· Alimentatore:
- Input voltage: 9 - 30 V DC
- Protezione contro l'inversione di polarità presente sulla morsettiera
· Consumo: 4.5 Watt (tipico)

Informazioni fisiche
· Alloggiamento: protezione IP30
· Dimensioni: 64 x 25 x 102 mm
· Peso: 0.30 kg
· Temperatura operativa: -10 - 60°C
· Umidita' operativa: 5 - 95% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 - 85°C

Omologazioni
· EMI:
- FCC Class A
- EN55022 Class A
· EMC:
- EN61000-4-2
- EN61000-4-3
- EN61000-4-4
- EN6100-4-5
- EN61000-4-5
- EN61000-4-6
- EN61000-4-8
- EN61000-4-11
· Sicurezza
- CE/EN60950
· Shock: IEC 60068-2-27
· Free fall: IEC 60068-2-32
· Vibrazioni: IEC 60068-2-6

Contenuto della confezione
Contenuto della confezione
· Convertitore industriale Fast Ethernet
· Software CD
· Guida all'installazione rapida

Disponibilità

Di solito viene spedito in:

on-order.gif

 







Clicca questo logo per acquistare velocemente software Finson

Qualche consiglio
Softamm Condominio Light 10 con 30 giorni di assistenza
Softamm Condominio Light 10 con 30 giorni di assistenza
 Chiama per il Prezzo

MEDIA CONVERTER DA SERIALE A FIBRA OTTICA MULTIMODALE
MEDIA CONVERTER DA SERIALE A FIBRA OTTICA MULTIMODALE
€ 228,00
Acquista


ZEBRA NASTRO COLORE 5 PANNELLI YMCKO
ZEBRA NASTRO COLORE 5 PANNELLI YMCKO
€ 132,00
Acquista


Scrivania Compatta per PC a Quattro Ripiani, Noce Scuro
Scrivania Compatta per PC a Quattro Ripiani, Noce Scuro
€ 128,99
Acquista


MODULO RACK 19" PER MEDIA CONVERTER
MODULO RACK 19
€ 450,00
Acquista


SCANNER LASER MS9544 PDF MINIDIN KIT NERO
SCANNER LASER MS9544 PDF MINIDIN KIT NERO
 Chiama per il Prezzo

Scanner Intermec SF51
Scanner Intermec SF51
 Chiama per il Prezzo

ZEBRA TLP 3842
ZEBRA TLP 3842
 Chiama per il Prezzo

ZEBRA BADGE BIANCO CON BANDA MAGNETICA LO-CO
ZEBRA BADGE BIANCO CON BANDA MAGNETICA LO-CO
€ 99,00
Acquista


SISTEMA DI SUPPORTO SOFFITTO PER PLASMA/LCD 32-60"
SISTEMA DI SUPPORTO SOFFITTO PER PLASMA/LCD 32-60
€ 60,00
Acquista



Copyright (C) 2011 Nik Sistemi s.a.s. P.I. e C.F.01087570931 REA PN-42364