Home arrow Categorie arrow Armadi rack e kvm switch arrow Kvm Switch e Convertitori arrow Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica 22 luglio 2018
Tutte le Stampanti Citizen

Le nostre categorie

Tutti i prodotti







Password dimenticata?
Non ancora registrato? Registrati
Mostra Carrello
Il carrello è vuoto.
Le nostre Marche


Menu principale
Home
Categorie
Ultime notizie
Tracking spedizione
Sitemap
 Aggiungi ai Preferiti
 Imposta come Homepage

OFFERTISSIMA!!!
Info: Il tuo browser non accetta i cookie. Se vuoi utilizzare il carrello e fare acquisti devi abilitare i cookie.





Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica


Prezzo ( ): € 180,00 (incluso 22 % I.V.A.)


Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica: porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX. Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm.
· Alloggiamento IP30
· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
· Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation
· Porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
· Led di indicazione accensione e connessione/attività
· Montaggio su staffa DIN o a muro
· Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con protezione per inversione di polarità

Caratteristiche
Standards
· IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
· IEEE 802.3u (100Base-T Fast Ethernet / 100Base-FX Fibra ottica)

Informazioni generali
· Supporta:
- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/STP RJ45
- 100Base-TX Cat5 UTP/STP RJ45
- 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
· Connettori:
- 2 porte RJ45, 100Base-TX 10/100Base-TX
- Porta per fibra SC duplex, 100Base-FX

· Distanze:
- 2 km (cavo in fibra ottica 62.5/125 o 50/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
· Lunghezza d'onda: 1310 nm

LED
· Verde per indicare accensione
· Verde per indicare la connessione/attività; giallo Duplex

Alimentazione
· Alimentatore:
- Input voltage: 9 - 30 V DC
- Protezione contro l'inversione di polarità presente sulla morsettiera
· Consumo: 4.5 Watt (tipico)

Informazioni fisiche
· Alloggiamento: protezione IP30
· Dimensioni: 64 x 25 x 102 mm
· Peso: 0.30 kg
· Temperatura operativa: -10 - 60°C
· Umidita' operativa: 5 - 95% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 - 85°C

Omologazioni
· EMI:
- FCC Class A
- EN55022 Class A
· EMC:
- EN61000-4-2
- EN61000-4-3
- EN61000-4-4
- EN6100-4-5
- EN61000-4-5
- EN61000-4-6
- EN61000-4-8
- EN61000-4-11
· Sicurezza
- CE/EN60950
· Shock: IEC 60068-2-27
· Free fall: IEC 60068-2-32
· Vibrazioni: IEC 60068-2-6

Contenuto della confezione
Contenuto della confezione
· Convertitore industriale Fast Ethernet
· Software CD
· Guida all'installazione rapida

Disponibilità

Di solito viene spedito in:

on-order.gif

 







Clicca questo logo per acquistare velocemente software Finson

Qualche consiglio
SCANNER LASER MS5145 ECLIPSE GRIGIO USB
SCANNER LASER MS5145 ECLIPSE GRIGIO USB
 Chiama per il Prezzo

DYMO CARDSCAN PERSONAL
DYMO CARDSCAN PERSONAL
€ 219,00
Acquista


Honeywell Dolphin 6000
Honeywell Dolphin 6000
 Chiama per il Prezzo

Z-1060 MINI TERMINALE PORTATILE RS-232
Z-1060 MINI TERMINALE PORTATILE RS-232
 Chiama per il Prezzo

DacomPad Raven + Zebra RW420
DacomPad Raven + Zebra RW420
 Chiama per il Prezzo

ZEBRA CARTUCCIA COLORE 5 PANNELLI YMCKO PER P310/P320/330/P420
ZEBRA CARTUCCIA COLORE 5 PANNELLI YMCKO PER P310/P320/330/P420
€ 66,00
Acquista


BIXOLON SLP-T400
BIXOLON SLP-T400
 Chiama per il Prezzo

SoftAmm Gestione Lavori
SoftAmm Gestione Lavori
 Chiama per il Prezzo

Citizen PD24 Bluetooth Stampante Portatile Termica
Citizen PD24 Bluetooth Stampante Portatile Termica
 Chiama per il Prezzo

Zebra RW220
Zebra RW220
 Chiama per il Prezzo


Copyright (C) 2011 Nik Sistemi s.a.s. P.I. e C.F.01087570931 REA PN-42364